Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паническая атака,тревожность--

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор! Я вам недавно писала по поводу приступа--вы мне ответили ,что это паническая атака.Я думаю,вы правы. Хотела бы спросить---возможно умереть во время такого приступа?(мне было так плохо ,что я вправду думала ,что умру. Как себя вести во время приступа,может какие-то лекарства? И еще хочу спросить--я больше года пила адепресс 2р в неделю ,теперь при обострении тревожной депрессии снова пью каждый день по20мг---как быстро он начнет помогать и не совершила ли я ошибку став принимать его редко ,может надо было все время пить по 2 мг(всю жизнь)? Спасибо большое!

Комментарии

  • Нет, во время приступа паники может умереть только человек старше 85 лет и то, если у него имеется выраженный атеросклероз сосудов сердца или головного мозга. Во время приступов паники вы можете в качестве скорой помощи принять феназепам или другой бензодиазепиновый транквилизатор. Пароксетин в дозе 20 мг может проявить свой полный лечебный эффект через 4-6 недель лечения им. При необходимости, вы сможете увеличить дозу пароксетина до 30 или даже до 40 мг.
    Нет, с моей точки зрения, вы всё делали правильно, 20 мг пароксетина дважды в неделю были вашей поддерживающей дозой, которая держала вас в состоянии ремиссии.