Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение затяжного тревожного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Болею тревожно депрессивным расстройством сопровождающимся болевыми ощущениями, жжением за грудиной, и в голове. С 2018г. начал обращаться к психотерапевтам, начал принимать ципралекс 10мг с тералидженом на протяжении 3х месяцев. Состояние стабилизировалось, пропала телесная симптоматика, исчезла тревога. Врач сказал прекратить приём препарата, я резко перестал его принимать без постепенной отмены. Улучшения состояния хватило на 1 год и 2 месяца примерно. После сильного стресса на работе снова обратился к психотерапевту, вновь назначили ципралекс, после 1.5 месячного приема в дозе 10мг/день улучшений не наблюдалось. Далее врач назначил мне паксил в дозе 20мг/день, пил его 1 месяц, безрезультатно, далее был назначен анафранил в дозе 25мг три раза в день. На второй день приема начался сущий ад, вся симптоматика обострилась до такой степени, что у меня впервые появились мысли о суициде, тревога, сердцебиение, боль/жжение за грудиной просто зашкаливали. Сказав об этом врачу мы тут же прекратили его приём. Параллельно с АД принимал Кветиапин, потом оланзапин. Сейчас принимаю 8 недель венлафаксин 150мг/день и безуспешно. Может нужно было увеличить дозу ципралекса? Но мой врач сказал что его не наращивают.