Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Корректировка лечения. Эсциталопрам 15 мг.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!
Это Алина,Бишкек. Вот уже 4 месяца как я пью 15 мг эсциталопрама. Своё состояние я оцениваю на 70% где-то. Тревоги,конечно же,есть. И что больше всего меня напрягает-это сон. Все эти месяцы я как засыпаю под утро (6 утра)-так и продолжается. Просыпаюсь только после 12. И это меня очень расстраивает. Ничего не успеваю. Иногда пью адаптол. Сегодня что-то совсем раскисла. Плачу,мысли дурные,тревожность.
Я вот думаю поднять на днях до 20 мг.,и посмотреть как будет на них. Если нет:
1. Можно ли будет заменить и попробовать рексетин? Как вы на это смотрите?
2. И как мне поменять время приёма АД? (Принимала в 12 часов дня,но для удобства хочу принимать перед сном). Есть ли какие-то нюансы в этом? Как это правильно слелать?
3. *Спасибо вам заранее. Я очень верю,что мне станет лучше и буду бороться! Вы говорили,что я не боец и не борец. Но я верю,что я справлюсь,правда. Но тревога и малейшая нервотрёпка выбивает меня из колеи и всё начинается заново.
Добавлять венлафаксин вы говорили не вариант,т.к.у нас он НЕ в капсулах,и вы говорили,что он будет только усиливать мою тревогу.
И ещё...может ли это быть резистентность к эсциталопраму?
Спасибо за вашу помощь и всегда развёрнутые ответы.

Комментарии

• Алина,
    1. Можно ли будет заменить и попробовать рексетин? Как вы на это смотрите?

Горбатов: доведите вначале дозу эсциталопрама до 20 мг - 4 недели и, в случае, если и на них ваше состояние не нормализуется, то в этом случае попробуете заменить эсциталопрам пароксетином в начальной его дозе 30 мг, с последующим увеличением её каждые две недели на 10 мг, вплоть до 60 мг в сутки.

2. И как мне поменять время приёма АД? (Принимала в 12 часов дня,но для удобства хочу принимать перед сном). Есть ли какие-то нюансы в этом? Как это правильно слелать?

Горбатов: просто с завтрашнего дня примите всю суточную дозу эсциталопрама вечером перед отходом ко сну.

3. *Спасибо вам заранее. Я очень верю,что мне станет лучше и буду бороться! Вы говорили,что я не боец и не борец. Но я верю,что я справлюсь,правда. Но тревога и малейшая нервотрёпка выбивает меня из колеи и всё начинается заново.
    Добавлять венлафаксин вы говорили не вариант,т.к.у нас он НЕ в капсулах,и вы говорили,что он будет только усиливать мою тревогу.
    И ещё...может ли это быть резистентность к эсциталопраму?

Горбатов: навряд ли, а вот, что касается ночного сна, то вам имеет смысл не спать до 12 часов дня и вообще не спать днём, а дождаться 23 часов и ложиться спать не позже этого часа.