Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Обсессивно компульсивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. У меня диагноз окр, психиатр выписала мне регилу в небольшой дозе и ламотриджин, помимо окр, у меня ещё дереализация, психиатр сказала что это на фоне окр. Но я слышала что при окр пьют антидепрессанты, а психиатр сказала что антидепрессанты мне не нужны. Как вы думаете почему она не выписала мне антидепрессант? Два месяца пью реагилу с ламотриджином, но дереализация и окр не проходит. Мысли навязчивые сильные, как и всегда. И правда ли что когда я вылечу основное заболевание, тоесть окр, тогда и пройдёт дереализация? Как вы думаете имеет ли смысл дальше пить реагилу и ламотриджин. Психиатр сказала что обязательно нужно пить год это всё. Дереализация очень сильная у меня. Подскажите как лучше поступить.

Комментарии

  • Если вы страдаете навязчивым расстройством то вашим базовым препаратом является один из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, флувоксамин, пароксетин ), причем, как минимум в их максимальной дозе. При необходимости, вы можете добавить к антидепрессанту атипичный антипсихотик рисперидон в вечерней дозе от 0.25 до максимум 1 мг.