Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста определить диагноз

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день уважаемый доктор!
У меня сложная ситуация, как я думаю в связи с беременностью
Ранее никаких психических/психологических проблем не было выявлено. Беременность запланированная, с работой/мужем/родственниками отношения хорошие, был позитив и успех во всех сферах.
Начиная с третей недели беременности стала сильно кружиться голова: сначала в автобусе, на улице, потом предобморочное состояние, в следствии чего голова начала кружиться и появлялся страх нахождения одной на улице. На четвертой неделе я попала в больницу с токсикозом (который у меня до сих пор). Плохо мне с 17 вечера до 12 дня. Сейчас 25 неделя. В больнице сказали головокружения из-за всд (до этого не было) + хронический холецистит (тоже не было ранее). Кололи метопрокламид, как я поняла, после него была очень сильная ПА (всю ночь). Попала в больницу второй раз, продолжали метопрокламид (еще неделю). После выписки я боялась всего: людей, улицы, темноты, оставаться одной дома, отпускать мужа даже на шаг в магазине. Сильная вегетатика: малейшее переживание вызывает страх, спазм в голове, теле, сердцебиение. Помимо всего появилась тахикардия (мой обычный пульс 50, теперь 90 в покое). Понимаю, что это катехоламины. Пью магний, витамины B, c, калий, валериану. Пугает именно сильная реакция от любых эмоций.

Комментарии

  • Похоже на то, что на фоне беременности и токсикоза беременных у вас параллельно развилось тревожно-фобическое, а возможно, что и тревожно-депрессивное расстройство, которое больше, чем токсикоз, осложняет вашу жизнь.

    Мой вам совет, провести консилиум с участием акушера-гинеколога и врача-психиатра для решения вопроса о целесообразности и возможности добавления к терапии одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, сертралин ) в дозе не выше 5 мг для эсциталопрама и 50 мг для сертралина, чтобы, с одной стороны, смягчить ваши фобические и психо-вегетативные симптомы, а с другой стороны, чтобы не нанести вред вашему будущему ребенку.

    И немедленно прекратите лечение метопрокламидом. Этот преперат, по сути дела, является антипсихотиком.