Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница при при приеме вальдоксан

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,принимаю эсциталопрам 10 мг, отсутствие эмоций- нет ни радости ни грусти,все ровно. Не хочется заниматься ничем. Это апатия? Но тревога при выступлении перед людьми есть. Добавить дозировку? Эсциталопрам может понижать давление?
Ночью плохо сплю,рано просыпаюсь,не могу уснуть, множественные просыпания.Это основная моя проблема- бессонница. Принимаю вальдоксан,25мг. Лечусь 1.5 месяца.

Комментарии

  • Думаю, что с вашей клинической картиной вам стоит увеличить дозу эсциталопрама до 15 мг - 2-4 недели. В случае, если и на этой дозе ваше состояние не улучшится, то через 4 недели вам будет иметь смысл добавить к 10-15 мг эсциталопрама либо 75 -150 мг венлафаксина ретард, либо 30 -60 мг дулоксетина. Приём агомелатина в вечерней дозе 25-50 мг продолжайте до нормализации у вас ночного сна, периодически контролируя уровень печеночных трансаминаз.