Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боль хроническая и проблемы со сном

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор!
Лечусь от соматоформного болевого расстройства 2 года. Перепробовал много антидепрессантов - венлафаксин, элицею, золофт, паксил, сейчас на феварине. Но есть отличительная особенность - я не могу без оланзапина на ночь. Если не выпью с утра боли сильнее. Я поэтому и перешёл на феварин, думал буду спать как убитый. Но нет. Не знаю что делать, оланзапин не лечит, он даёт сон, который облегчает боль, антидепрессанты такого сна не дают
Прошу вашего мнения. Пробовал симбалту на 60 месяц проведержался и потом доктор назначил элицею. Со всех ад меня трясёт при повышении дозы, у меня нет депрессии есть хроническая боль и проблемы со сном. Как выйти из этой ситуации. Заранее благодарен!

Комментарии

  • Соматоформные расстройства, включая и хронические боли, очень плохо реагируют на базовые антидепрессанты класса SSRIs и класса SNRIs.

    Продолжите терапию оланзапином на ночь или замените его 15-30 мг миансерина, 25 мг амитриптилина,15-30 мг миртазапина,15-30 мг хлорпротиксена или 150 мг кветиапина на ночь. Все эти препараты улучшают ночной сон и несколько расслабляют, чем в небольшой степени смягчают психогенные боли.