Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
У меня наблюдаются следующие симптомы: депрессия, тревога, страх, ОКР. Сейчас принимаю Бринтелликс, но эффект от него неудовлетворителен.
Насколько я знаю, при таких симптомах препаратами выбора являются SSRIs, либо трициклические Амитриптилин, Кломипрамин, Имипрамин. Я уже пробовал антидепрессант из группы SSRIs - Паксил 40 мг в сутки в течение 2 месяцев. Он не оказал положительного эффекта. Я правильно понимаю, что это не означает, что другие препараты из этой группы также не окажут эффекта? Значит имеет смысл попробовать другой? Трициклические мне не желательно из-за проблем с работой сердца и синдрома ленивого кишечника.

1.Подходит ли Дулоксетин, если кроме депрессии и тревоги есть еще ОКР? А Иксел и Венлафаксин?

2.Какой из перечисленных мной трициклических антидепрессантов менее всего кардиотоксичен и менее всего вызывает запоры, Кломипрамин или Имипрамин?

3.Что лично Вы мне посоветуете при моей симптоматике?

Комментарии

  • 1.Подходит ли Дулоксетин, если кроме депрессии и тревоги есть еще ОКР? А Иксел и Венлафаксин?

    Горбатов: вам больше подойдет дулоксетин в суточной дозе от 60 до 90 мг, венлафаксин ретард в дозе 150-225 мг и милнаципран в суточной дозе от 50 до 100 мг.

    2.Какой из перечисленных мной трициклических антидепрессантов менее всего кардиотоксичен и менее всего вызывает запоры, Кломипрамин или Имипрамин?

    Горбатов: кломипрамин.

    3.Что лично Вы мне посоветуете при моей симптоматике?

    Горбатов: один из антидепрессантов из пункта 1), возможно, что в комбинации с одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ).