Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Подбор дозировки эсциталопрам. Основная проблема - бессонница

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,по вашему совету нахожусь на одной дозе 2 недели,потом добавляю. Дошла до 15 мг. Но на данный момент не могу сказать на какой дозе мне было хорошо,потому что только организм начинал привыкать и уходили побочки ,наступало время переходить на следующую.
Если до 7.5 мг я не чувствовала препарат,то с 10 дозы стала спокойной,но тревога оставалась,на 15 мг полная апатия и отсутствие чувств. Сон как был так и остаётся. Что же мне делать? Добавить до 20 мг?

Комментарии

• Вам стоит перейти на приём 10 мг эсциталопрама и для улучшения ночного сна добавить на вечер либо агомелатин в дозе 25-50 мг, либо мелатонин в дозе 3 мг. Эсциталопрам принимайте в дозе 10 мг в течение 6-12 месяцев, а агомелатин или мелатонин в течение 4-6 недель, не дольше.

До начала лечения агомелатином проверьте уровень печеночных трансаминаз в сыворотке крови, а затем перед завершением лечения агомелатином.