Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Затяжная атипичная депрессия консультация

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день ! Доктор, хочу с вами посоветоваться , в июле этого года обратился к психиатру с жалобами на ПА, тревогу постоянную, сильную раздражительность, переходящую в агрессию, суицидальные мысли. Он поставил диагноз : затяжная атипичная депрессия . Назначил: венлафаксин 225 мг, феварин 2 табл в день , хлорпротиксен 1 т на ночь, клонозепам на ночь с постепенной отменой. Три месяца я это все пил, но улучшения почувствовал только первые две недели , потом все плавно сошло на нет. Снова обратился к нему, в этот раз назначил квентиапин на ночь 1/2 табл, венлафаксин. 225 мг, золофт 1,5 табл в день , онлазапин 1 табл в день. Начался третий месяц как я принимаю эти все препараты. Снотворный эффект сильный , но сам сон очень тяжелый. Начались депрессивные атаки сходные с ПА, приступы сильной тоски, которые длятся по несколько часов, снимаются только клоназепамом. Вчера вместо всех этих препаратов выпил 10 мг селектры, тревога ушла сразу . Хочу узнать вообще мнение по поводу моего лечения , как очень опытного специалиста . Как вы считаете , какие препараты мне необходимы ? Очень устал от этого состояния ! Спасибо,

Комментарии

  • Думаю, что вам вполне будет достаточно одного эсциталопрама, а все остальные препараты антидепрессивного ряда полностью отменить. В течение ближайших 2-4 недель, не дольше, лечения эсциталопрамом вы можете дополнительно к нему принимать на ночь от 100 до 150 мг кветиапина.