Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ангедония уже 2 года

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, я Никита, 18 лет, примерно 2 года нахожусь в состоянии при котором не могу испытывать радость вообще, всё как будто притупилось, это началось в один миг, я сидел в школе на уроке и в одну секунду на всё стало всё равно, мгновенно, мне уже было не интересно ничего писать и я не слушал никого и не удивлялся новому состоянию, до этого около месяца были навязчивые мысли, чувство тревожности и очень серьёзный нервоз, при котором невозможно было нормально жить, ещё где-то 3-4 месяца назад до этой апатии познакомился с дереализацией, потом прошла, в тот день всё стало ужасно пофиг, никто ничего не заметил, тк я отнекивался обычными повседневными фразами с одноклассниками, не потому что хотел чтобы не заметили, просто знал, что «так надо» хотя мог просто сесть в центре коридора и сидеть с пустым видом, не обращая внимания ни на кого, обычно я бы очень испугался и полез в интернет искать, что это за фигня и не сошёл ли с ума, но не в этот раз. Не помню были ли улучшения хотя бы в ближайший месяц после этого дня, но спустя два года стало немного получше, до этого у меня было очень много хобби и интересов, мне было интересно буквально всё, я был очень веселый и всему радовался как будто первый раз родился, теперь у меня каменное выражение лица и иногда улыбка (в основном наигранная) все интересы и хобби пропали напрочь, родители может подумали что всё разлюбил и тд, иногда слушаю музыку или смотрю фильмы, но уже не с таким интересом, у психологов и психиатров никогда не был, кстати я очень стесняюсь взрослых людей, своих сверстников и вообще всех, не могу ни с кем ни о чем говорить кроме друзей и не представляю вообще поход к врачу, пытался говорить про эту апатию с отцом, он меня в состоянии подавленности уже видел и говорит что это всё возрастное и пройдёт, всерьёз ничего не воспринимает, меня это отношение бесит, в школе по успеваемости я начал съезжать и за год не сделал ни одного домашнего задания сам, родители думают, что я обленился и прифигел, типо «золотая молодёжь», всё держится на том, что выучил за 9 класс(был хорошистом) в этом году нужно сдавать ЕГЭ, в школе я просто присутствую, всё это очень угнетает, ничего хорошего я не испытываю, зато хорошо реагирую на плохое, ору матами на свою маму, тк она всё время всех донимает по пустякам и просто не может никого не трогать, хотя поводов для скандалов нет. Я могу воспринимать только негатив и проблемы. У меня нет целей, мотивации что-то делать, кстати все навязчивые мысли и нервозы в тот день пропали вместе с интересами. Вообще обнулился. Листая интернет, наткнулся на термин «ангедония», думаю очень похоже, было время (2-3 месяца) когда меня вообще ничего не беспокоило и поводов для депрессии вообще не было, но это чувство всё равно не проходило, теперь думаю что и не пройдёт никогда, ведь всё было хорошо и я ещё не относился к этому так серьезно, но это не прошло и даже не улучшилось, только в последнее время стал задумываться о своей проблеме. Часто накрывает чувство безысходности, сижу и смотрю в одну точку пролистываю возможные варианты течения жизни с такой штукой. Меня ВООБЩЕ ничего не радует, я забыл как это. На форумах читал, что похожее не лечится и это проблемы с мозгом, что-то где не вырабатывается и конец. Таблетки только на время что-то улучшают и не всегда. Понимаю, что диагнозы через экран не дают, но может найдутся пару советов. Заранее спасибо

Комментарии

  • Как раз через аудио-видео экран процесс диагностики проходит точно также, как и в кабинете врача-психиатра. Для вас это была бы прекрасная альтернатива проведению диагностической консультации в реале.

    В вашем сложном случае, необходимо дифференцировать между апато-заторможенной депрессией и возможно, что дебютом шизофрении.

    В любом случае, на первом этапе я советую вам провести пробное лечение бринтелликсом по следующей схеме: 5 мг утром - 7 дней, 10 мг утром - 14-21 день, 15 мг утром- 4 недели.

    Итак, найдите врача-психиатра вашего доверия и проведите с ним диагностическую беседу и после того, как он выскажет своё мнение о природе вашего душевного расстройства, сообщите ему о моем предварительном диагностическом заключении, сделанном на основании знакомства с информацией, которую вы предоставили в своем топике, а также о моем терапевтическом предложении.

    Причем, я советую вам обратиться к врачу, как можно быстрей. Ваше дело не терпит отлагательства.
  • Разве депрессия может длится, когда причин для неё нет на протяжения нескольких месяцев, я только в последнее время стал об этом беспокоится, раньше думал само пройдёт и тревоги вообще не было.
  • Как раз депрессия, являясь эндогенным душевным расстройством развивается не в связи с внешними причинами, а в связи с внутренними невидимыми и незаметными для пациентами процессами в его организме. Для вашего понимания: существуют эндогенные и экзогенные душевные расстройства. Для последних типично развитие в связи с мощнейшим душевным потрясением, а первые развиваются на фоне полного жизненного благополучия.