Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эффективность Немецких дженериков

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор.
Приходится принимать немецкие дженерики, Venlafaxin Heumann XR 300mg. Я как то разобрал капсулу, а там, вместо гранулята или порошка — 5 маленьких таблеточек. Это какой-то обман и провокация? Раньше принимал оригинальный Прозак, после перехода на Fluoxetine Neuraxpharm эффект просто пропал. Такая же история была с миртазапином, оригинальный Remeron был мягким, но очень дорогим, немецкий же мне не пошёл.
Никаких предубеждений не имел раньше, но скажите, как вы оцениваете их эффективность?
Что можете сказать о немецком дженерике эсциталопрама фирмы Micro Labs?

Комментарии

  • В отношение дженериков любых препаратов и любых фирм-производителей скажу вам следующее: я лично и в этом моё твердое убеждение, использую в основном и по- возможности оригинальные препараты. Что касается упомянутых вами препаратов, то я не могу вам ничего конкретного сказать. Но всё же, немецкие производители для местного немецкого потребления изготавливают хорошие препараты, включая и дженерики.