Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение ипохондрии, одышки и ОКР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!

У меня были панические атаки, ком в горле, а сейчас ипохондрия и постоянная одышка.
Также есть ОКР (навязчивые слова, крутящиеся в голове, и ритуалы после них).

Принимаю больше, чем полгода золофт (50 мг) 1 раз в день и флюанксол (0,5) 1 раз в день. Дозу мне не увеличивали, потому что есть также гепатоз печени и частая изжога.

Имею вопрос, целесообразно ли принимать эти препараты? И сколько времени их нужно еще принимать, или, возможно, уже нужно отменять?

И также, что может быть причиной постоянного ощущения, что тяжело сделать вдох? (Делал ЭХО сердца, рентген легких, анализы на гормоны щитовидной железы, но обследование отклонений не обнаружили).

Буду очень благодарен за ответ!

Комментарии

  • Флуанксол, с моей точки зрения вам пора давно прекращать приинмать, а вот, что касается сертралина, то это ваш базовый препарат, который вам надо приинмать долго в указанной вами его дозе.

    Ощущение затруднения при дыхании у вас, после исключения органической патологии со стороны бронхов, лёгких, щитовидной железы, сердца, можно считать психо-вегетативным или психо-соматическим симптомом у вас по типу идеи фикс.