Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Арипризол при дереализации и деперсонализации

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. У меня синдром дереализации деперсонализации, психиатр выписала мне арипризол и ламотриджин, но дело в том что от нейролептиков у меня иногда закатываются глаза, как вы думаете от арипризола не будут закатываться? И еще я пила другой нейролептик в маленькой дозе и у меня немного проходила деперсонализация, если он немного помогал это не говорит о шизофрении, ведь это нейролептик? Психиатр говорит что у меня нет шизофрении, но я думаю может быть психиатр просто не хочет меня расстраивать.

Комментарии

  • Что касается диагноза заболевания, в рамках которого у вас развился синдром де реализации/деперсонализации, то на этот вопрос я вам ничего сказать не могу. Не знаю. Если у вас этот синдром развился вне шизофрении, то вам имеет смысл лечить его комбинацией одного из антидепрессантов класса SSRIs с ламотриджином.

    Если в рамках психотического расстройства, то в этом случае вам необходим один из антипсихотиков. На арипипразоле экстрапирамидные осложнения возникают намного реже, чем на типичных антипсихотиках.