Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение депрессии, отягощенной сенестопатиями

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Вас беспокоит Татьяна, мы беседовали с вами в Скайпе 10 января. По результатам беседы вы поставили мне диагноз - borderline. А также порекомендовали поменять АД. Сейчас я принимаю следующие препараты: венлафаксин, дозу уменьшаю с 337, сейчас 225 мг, ламотриджин 150 и миртазапин 15. Состояние ухудшилось. Я обращаюсь к вам с просьбой - подобрать схему лечения. Вы советовали перейти на дулоксетин.
Кратко опишу, какие препараты я принимала в течение прошлого года: Флувоксамин - два месяца, который поменяли на целый комплекс препаратов: пароксетин, сульпирид,амитриптилин, миртазапин, мельперон. Все это было в малых дозировках. Потом мне назначили лечение миртазапином, ламотриджин. С 1 сентября к миртазапину добавили сертралин, принимала его три месяца, потом заменили его венлафаксином. Венлафаксин я принимаю с 14 ноября. Ламотриджин принимаю с 7 августа, т.е. полных пять месяцев. Результата нет. Почти месяц я принимала кветиапин, дозировку подняли до 150 мг, результата тоже не было. Принимала Терален (тералиджен), тоже около месяца. В инструкции написано, что снимает сенестопатии, но увы.
Прошу вас подобрать мне схему лечения, подсказать как правильно перейти с одного препарата на другой. В Беларуси есть дулоксетин турецкого производства, Нобель Илаг в капсулах в дозировке 20,30, 40,60 мг. Помогите, пожалуйста. Сенестопатии донимают и днём, и ночью. К тому же слабость, апатия.
Заранее благодарна. С уважением, Татьяна

Комментарии

• Татьяна, да, я вас помню, я даже беседовал с вашей мамой. Действительно, я выставил вам диагноз бордерляйновской психопатии, Хотя сенестопатии не очень характерны для бордерляйна, они более типичны для соматоформного расстройства.
    Вполне возможно, что у вас имеются признаки этих двух заболеваний в комбинации, причем, сенестопатии более типичны для соматоформного расстройства, а особенности вашего поведения и образа жизни больше " тянут " на бордерляйн.

Итак, я корректирую вашу терапию: утром дулоксетин, сразу же без паузы вы начинаете принимать вместо венлафаксина в дозе 60 мг, ламотриджин, вы заменяете трилепталом в суточной дозе от 300 до 600 мг, по 150-300 мг утром и вечером и продолжаете на ночь приём миртазапина в дозе от 15 до 30 мг максимум. Плюс, после возвращения вас на место вашего постоянного проживания добавление к медикаментозной терапии когнитивно-поведенческой терапии, направленной, как на смягчение симптомов бордерляйна, так и на воздействие на выраженность сенестопатий.