Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Излечима ли деперсонализация. Устала так жить

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой! Подскажите, пожалуйста реально ли вылечить деперсонализацию и дереализацию. У меня такая ситуация, на улице всё кажется каким то отдалённым, чужим, я не чувствую окружающий мир как будто есть какая то преграда, такое восприятие как будто меня не было в городе несколько лет. Состояние деперсонализации, раньше смотря в зеркало я ощущала как будто изнутри на меня смотрит человек и даже бвло как будто я чужими глазами смотрела на мир. Сейчас я смотрю и не ощущаю что это я. Черты личности стёрлись, я не чувствую себя, потеряла себя. Деперсонализация сильно усиливается в солнечную погоду. С наступлением темноты мне как то становится полегче. И еще пугает то, что возникают отрывки в памяти прошлых событий. А сейчас памяти нет, день прошёл и на следующий день я уже помню смутно события. Когда я думаю слышу свои мысли в голове и мне кажется постоянно контролирую, забыла как раньше происходило мышление. Такая реакция возникла на сильные переживания. Психиатр считает, что у меня депрессия. Венфлаксин не смогла пить, пью амитриптилин, ламотриджин, заласта 2,5 мг на ночь, от себя добавила таблетку феназепама на ночь. Сон хороший. 2 периодадеперсонализациибылитоже на острые стрессовые события. Помогите

Комментарии

• Думаю, что следуя современным рекомендациям по лечению синдрома де реализации/ деперсонализации вам имеет смысл провести длительный курс лечения, в течение не менее одного года, одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралина ), причем в максимальной их дозе в комбинации с ламотриджином в суточной дозе от 200 до 300 мг. Вы также можете, при вашем желании, продолжить терапию оланзапином в вечерней дозе 2.5 мг.