Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожно- депрессивного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Я уже чуть больше полугода лечу ТДР Рекситином (40мг). 3,5 мес. назад добавила 12,25 мг Амитриптилина, так как симптомы болезни возобновились. Мне врач назначил Амитриптилин именно датского производства, но он у меня закончился и нашла только российский. Принимаю 5-6 день в той же дозировке, но состояние намного ухудшилось: сонливость не проходит, голова как в тумане, усилилась общая слабость и 1 раз были слуховые галлюцинации. Может ли тот же препарат, только другого производства, дать такой побочный эффект, тем более в такой маленькой дозе? Если да, какой аналог Вы бы посоветовали принимать наряду с Рекситином?

Комментарии

  • Навряд ли замена датского амитриптилина российским, да ещё в такой его мизерной дозе смогла так радикально ухудшить ваше самочувствие. Думаю, что причина для этого лежит в чем-то ином, а в от в чем именно, мне сказать, не зная вас, как больного, довольно сложно. Попробуйте увеличить дозу российского амитриптилина до 25 мг в один вечерний приём.