Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и планирование беременности

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, Доктор. Очень хочу узнать Ваше мнение по моей проблеме: мне 40 лет, планирую с мужем беременность. Но так случилось, что на фоне заболевания ковидом и прочих стрессовых ситуаций у меня усилилось тревожно-депрессивное состояние (постоянно болит и кружится голова, рефлексы в гипертонусе, не могу работать из-за тяжести в голове, состояние опьянения). Обратилась к психотерапевту, он велел пропить грандаксин, а если не поможет - начинать пить ципралекс. Грандаксин только усилил тяжесть в голове, головокружение не прошло, лучше не стало. Я правильно понимаю, что во время приема ципралекса планирование ребенка невозможно? И если случайно беременность наступит - лекарство нужно будет срочно отменить? Спасибо заранее за Ваш ответ.

Комментарии

  • Да, период зачатия и первый триместр беременности вам лучше провести без приёма антидепрессанта. А вообще, я вам скажу так, что от беременности вам также лучше воздержатся и в период существования у вас постковидного астено-вегетативного синдрома.