Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Странные состояния которые происходят со мной с начала болезни и почти не поддаются лечению.

Бесплатная консультация психиатра


Здравствуйте доктор, я давно страдаю бар и все 10 лет болезни меня сопровождают неприятные симптомы. Что это за симптомы я не знаю. Доктор опишу состояние, а вы пожалуйста скажите что это.
Чувство будто я в ином измерении, в каком то другом мире
1. Постоянное чувство, что все как во сне!
2. Я не узнаю себя в зеркале, будто в отражении не я
3. Мир видится будто сквозь толщу воды или мутное стекло, как в тумане
4. Изображение в глазах сильно подтормаживает как шлейф, при этом куда бы я не посмотрел, мой взгляд направлен куда то вглубь предмета, сквозь него. Чувство будто зрение не фокусируется, а всегда направлено глубже предмета, на который я смотрю.
5. Все предметы вижу в целом, не вижу деталей
6. Изображение настолько подтормаживает,что я вижу как медленно моргают мои веки
7. Иногда ощущаю чувство опьянения, иду и понимаю что я иду как пьяный
8. Все предметы вижу в целом и тяжело сосредоточиться на деталях, на мелочах. Тяжело сфокусироваться на предмете.
9. Я будто весь в себе, а перед глазами занавес, отделяющий меня от внешнего мира
10. Бывает человек засматривается в одну точку долго и смотрит куда то вглубь, вот у меня так постоянно
11. Я будто ничего не вижу, хотя вижу.
Что это доктор?

Комментарии

  • 1. Постоянное чувство, что все как во сне! Горбатов: это де реализация.

    2. Я не узнаю себя в зеркале, будто в отражении не я, а это деперсонализация.

    3. Мир видится будто сквозь толщу воды или мутное стекло, как в тумане - де реализация

    4. Изображение в глазах сильно подтормаживает как шлейф, при этом куда бы я не посмотрел, мой взгляд направлен куда то вглубь предмета, сквозь него. Чувство будто зрение не фокусируется, а всегда направлено глубже предмета, на который я смотрю.

    А это похоже на расстройство аккомодации.

    5. Все предметы вижу в целом, не вижу деталей - расконцентрированность внимания.

    6. Изображение настолько подтормаживает,что я вижу как медленно моргают мои веки - трудно сказать конкретно, что это, но это также из области нарушения " Я " ощущения.

    7. Иногда ощущаю чувство опьянения, иду и понимаю что я иду как пьяный - это проявление психо-вегетативной дисфунции в сосудах головного мозга и голове.

    8. Все предметы вижу в целом и тяжело сосредоточиться на деталях, на мелочах.Тяжело сфокусироваться на предмете.

    То же самое, что в пункте 5).

    9. Я будто весь в себе, а перед глазами занавес, отделяющий меня от внешнего мира - всё та же де реализация.

    10. Бывает человек засматривается в одну точку долго и смотрит куда то вглубь, вот у меня так постоянно
    11. Я будто ничего не вижу, хотя вижу. Оба этих симптома также укладываются в синдром де реализации/деперсонализации.

    Итак, ничего необычного в описанной вами симптоматике нет, она часто встречается в рамках депрессивной фазы в рамках биполярного аффективного расстройства. Проводите адекватную терапию БАР и, по идее, эта симптоматика у вас должна сгладится. Сделайте дополнительно МРТ головы и ЭЭГ.