Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

SOS. Тревожная депрессия, ОКР, ПА

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой доктор! Мне 35 лет, 20 лет тревога и ОКР - мысли, что могу причинить кому-либо вред, страх колото-режуших. Постепенно к этому добавилась и депрессия, па. В 2013 году первый раз не выдержала и легла в отделение неврозов. Была длительная ремиссия. В 2019 я поехала на работу за границу. Работа была стрессовая. Я перестала есть, не могла встать с кровати. Меня забрали в больницу. Выписали успокоительное и я еле уехала в родную страну зализывать раны. С того времени тянется депрессивное состояние с тревогой, па и ужасными мыслями. После нового года врач назначил рексетин, и даже 1/4 таблетки вызвала такой приступ паники, что я рыдала и муж повез меня к врачу ПНД. Врач сказала, что можно добавить к этому оксетол, сдать тест на ковид и лечь к ней в отделение. По злому стечению обстоятельств тест оказался положительный, а симптомов никаких нет ( в сентябре я переболела уже). И вот сейчас я нахожусь дома в ужасном состоянии. Я не могу кушать, постоянно рвотные позывы, паника поглотила меня всю, я не вижу выхода. Я бы на коленях молила вас о помощи... Вы единственный, кто может мне сейчас помочь. Можно ли с вами созвониться? у меня нет сил терпеть, неоткуда ждать помощи.

Комментарии

• Думаю, что вам имеет смысл НЕМЕДЛЕННО начать лечение дулоксетином, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 30 мг утром - 7 дней, 60 мг, 30 мг утром и вечером - 28 дней, с последующей дачей мне отчёта о достигнутыми вами результатами. Поскольку в первые 2-4 недели начального периода лечения дулоксетином у вас может несколько усилиться тревожная симптоматика, то вы можете в этот же период времени, НЕ ДОЛЬШЕ, прикрытваться одним из следующих противотревожных препаратов: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 100-150 мг на ночь.