Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Связка пароксетина и имипрамина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,нужно замедлить действие АД стоит ли принимать для этого Пароксетин и Имипрамин? Если такая комбинация возможна то как должна выглядеть эта схема? Заранее благодарю за ответ. Сейчас пью другую комбинацию,но если она не поможет то хочу перейти на эту схему...Лишь чтобы скорректировать скорость выведения препаратов..А то мне даже аппетит никак не хочет возвращаться(даже учитывая принятие максимальных доз нейролептиков вроде рисперидона),а про ангедонию вообще молчу и нужно что-то предпринять в течении двух месяцев и хочу решиться на этот шаг (согласовать с личным психиатром не могу ибо вряд ли к моему совету прислушаются)Спасибо за ответ.

Комментарии

  • Я не совсем понял вашу фразу " нужно замедлить действие АД ". Что в вашем понимании означает замедлить ? Каждый антидепрессант обладает своим периодом полу выведения.

    Я не думаю, что комбинация имипрамина с пароксетином будет для вас эффективной, скорее, она лишь усилит у вас выраженность побочных эффектов.

    Я думаю, что вам больше имеет смысл, при вашей форме депрессии, попробовать комбинацию бринтелликса с одним из антидепрессантов класса SNRIs ( венлафаксин ретард, дулоксетин, милнаципран ), очень филигранно притирая дозы обеих антидепрессантов друг к другу.