Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депрессии путём комбинации оланзапина и эсциталопрама(поредение волос)

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, начал принимать оланзапин и эсциталопрам по назначению врача-психиатра и сразу же начали редеть волосы на голове. А когда принимал данные препараты по отдельности то такой проблемы не наблюдалось и волосы на голове были от природы пористыми и густыми,а сейчас,спустя два с лишним месяца, вместо моих родных волос я вижу тоненькую луковку и противно стало на смотреть на них . Во-первых с чем связана такая бурная реакция от данной связки, а во-вторых как можно исправить эту проблему?. Заранее выражаю вам благодарность за ваш ответ.

Комментарии

  • Некоторые пациенты жалуются на то, что на фоне приёма антидепрессантов и антипсихотиков в редких случаях происходит выпадение волос. Почему так происходит, я вам точно сказать не могу, да это, наверное, и не так важно. Главное, что факт у вас остается фактом и волосы у вас истончаются. Поэтому, независимо от причины, я думаю, что, скорее всего, это побочный эффект оланзапина, поскольку эсциталопрам в этом, как миинмум, в моей практике, замечен не был.Думаю, что вам имеет смысл, попробовать заменить оланзапин кветиапином.