Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение биполярного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор ! Страдаю биполярным аффективным растройством .В данный момент депрессивная фаза.Врач прописал флуоксетин ,ламотриджин и 2 мл аланзапин в лечении депрессивной фазы. Подскажите а возможно такая схема феварин ,ламотриджин и аланзапин ( совместимы ли ),а в фазе мании ламотриджин и аланзапин ?И когда нужно принимать один ламотриджин подскажите пожалуйста ? Если совместимы препараты напишите пожалуйста схему приема.Спасибо .

Комментарии

  • Да, вы можете вместо флуоксетина использовать флувоксамин, а также в состоянии мании/гипомании немедленно прекращать приём антидепрессанта.

    Что касается ламотриджина, то этот нормотимик является вашим базовым препаратом и должен вами приниматься постоянно, независимо от переносимой вами фазы БАР. Вторым по значимости для вас препаратом является один из атипичных антипсихотиков ( кветиапин, рисперидон, оланзапин, арипипразол, карипразин ( реагила ).