Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревоги,панических атак

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор. Это крик о помощи... Начала прием ципролекса в декабре. Пила его в моно месяц потом врач решила ламиктал добавить потому как обострилась влюбчивость, спонтанные покупки. Ламиктал принимаю сейчас 10 дней по 12,5 мг 1 раз в день,но доктор как его начала пить с каждым днём тревога усиливается. Ципролекс в моно немного сработал на тревогу, но с добавлением ламиктала вернулось то,что убрал ципролекс. Вчера был прием с врачем,я ей это рассказала,но она говорит до пятницы подумаю как быть снижать ципролекс с 10 мг до 7,5 либо остаться на 10 мг ципролекса,но начать повышать ламиктал,но доктор,я боюсь что тревога станет ещё больше.а тревога такая что мне со 2 этажа на улицу страшно спуститься,меня пугает подъезд,себя как в тонеле в нем ощущаю.это ужасно. И ещё ламиктал повлиял на мои профессиональные знания.я парикмахер и вы знаете сейчас стригуне уверенно.боле того допускаю ошибки,качество стрижек очень ухудшилось.
Я буду вам благодарна за ответ.

Комментарии

  • Ламиктал вам был добавлен в связи с тем, что в вашем поведении появились симптомы, которые можно трактовать, как проявления маниакального возбуждения (обострилась влюбчивость, спонтанные покупки ).

    Проблема ваша несомненно, что лежит не в ламиктале самом, а в том, что, принимаемая вами его дозы крайне ничтожна по величине. Я думаю, что вам на первом этапе терапии необходимо продолжить приём 10 мг эсциталопрама и начать плавно увеличивать дозу ламиктала, как минимум, до 50-100 мг в сутки.