Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно депрессивное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Лечу тревожную депрессию. Изначально была тревога, в процессе из-за отсутствия результатов лечения, бессонницы, появилась депрессия. Принимаю сертралин в дозе 100 мг. При переходе с 50 на 75, а затем и на 100 стала замечать, что появились страхи. Такого никогда не было. Захожу в магазин, боюсь. Дома сижу подумаю, что надо выйти боюсь. Именно страх, не тревога. Смотрю смешной ролик, где у мужчины пошутке вырос нос (фотошоп), а у меня прям страх и неприятное ощущение в груди. Постоянно зрачки почти на весь глаз. В дозировке до 75 такого не было. Раньше ближе к вечеру становилось немного легче, знаю, что это симптом депрессии. А теперь к вечеру какая-то тупость. Постоянно думаю, как ответить на вопрос, забываться стала. Сделаю что-нибудь, могу тут же забыть, что сделала. Пропал сон. И так просыпалась рано. А теперь сон по 2-3 часа только. Вечером чувства сонливости вообще нет. Наоборот, напряжение какое-то в голове. Пью таблетки утром. Может ли это значить, что дозировка великовата? Или не подходит ад?

Комментарии

  • Вы знаете, что ни 75, ни 100 мг сертралина не устранили у вас депрессию. Она у вас как была, так и продолжает существовать. Я думаю, что вам стоит увеличить дозу сертралина до 150 мг и, если и это через 2-4 недели не приведет вас к выздоровлению, то попробовать заменить сертралин другим антидепрессантом ( эсциталопрамом, дулоксетином, венлафаксином, пароксетином ).