Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсциталопрам и тразодон

Бесплатная консультация психиатра

После рецидива ГТР началась бессонница и ПА. Доктор вновь назначил эсциталопрам (медопрам) 10 мг, а на ночь тразодон (триттико) 50 мг. После 3 недель сон возобновился нормально, но противотревожного эффекта днем не чувствую. Кто знает, нормально сочитаются эти 2 препарата? А то побочек уж слышком много в этот раз и скованность в теле ужасная.

Комментарии

  • А вы никогда не принимали эти препараты по отдельности? Тогда бы мы могли исключить возможность того, что такие побочные действия вызывает только один препарат из вашей комбинации.
    Кажется, пароксетин обладает весьма выраженным противотревожным эффектом. Но я не должен давать вам советы.
  • Приходилось и один и другой принимать по отдельности, скорее от эсциталопрама были побочки более ощутимы. Курс пароксетином тоже проходил, это был в начале ад еще похуже эсциталопрама и при половом акте эякуляции достичь было просто нереально долго.
  • Получается, именно в комбинации из этих препаратов побочные действия проявляются сильнее, чем в монотерапии. Я правильно понимаю? Мне не приходилось ничего слышать об особенностях взаимодействия между этими препаратами, но я думаю, что такое возможно.
  • я думаю это в большой мере связано с тем, что я для прикрытия принимаю гидазепам не каждый день, а лишь когда уж очень шалит вегетатика от побочек.
  • Да вроде бы бензодиазепины и не должны приниматься на постоянной основе. Я же больше склоняюсь к тому, что их приём - это лишь временное решение.