Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Лечение тревожно депрессивного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро. Подскажите, доктор. При лечении серотониновыми препаратами может ли развиваться серотониновых синдром постепенно при медленном увеличении дозировки. Или это всегда резкое состояние? Является ли расширение зрачков, тремор рук и спазм мышц ног при движении серотониновым синдромом?. Может ли мапротилин в вечернем приеме совместно с золотом в дозе 100 мг ухудшить ситуацию и спровоцировать серотониновый синдром. Тремор почувствовала на дозе золота 75, на 100 стал заметнее

Комментарии

  • Навряд ли это серотониновый синдром, скорее всего, тремор мог быть у вас спровоцирован допаминовой составляющей сертралина и выраженной норадренэргической составляющей мапротилина. Уменьшите дозу мапротилина до 25 -50 мг на ночь. Или вообще откажитесь от его приёма. Дозу сертралина в монотерапии плавно доведите до 125-150 мг.