Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депрессии с навязчивостями.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня временами бывает тревога и депрессия, также ОКР. Самый приоритетный вопрос. Если на меня не оказал действия один из препаратов класса SSRIs, то это абсолютно не значит, что другие антидепрессанты этого класса тоже не помогут? Теперь менее приоритетный вопрос. Дулоксетин очень трудно переношу в начале курса. Как повышал до 60 мг/сут, становилось невыносимо, и я прервал курс. Иксел не так сильно ухудшает состояние в начале курса?

Комментарии

  • При лечении навязчивых расстройств дозы антидепрессантов класса SSRIs должны использовать в дозах, не меньших максимально разрешенных, а то и выше. Основными препаратами являются эсциталопрам, флувоксамин, пароксетин, сертралин, флуоксетин и кломипрамин.

    Ну что вам ответь на ваш второй вопрос ? Надо было прикрыться в первые 2-4 недели одним из анксиолитиков. Но дело уже сделано и что уже теперь об этом говорить.