Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение затяжной депрессии у подростка

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор ! Моей дочери почти 18 лет ,находится в затяжной депрессии( апатия,сложно по утрам вставать ,низкая самооценка,плохое настроение ,раздражительность ,все серо ,потеря интересов,нет желания жить) . Ранее такого никогда не было и это не свойственно . Живём в маленьком городе . Обращались к психиатру,прописали сначала фенибут ,потом грандаксин .Эти лекарства не помогают . Доктор прописал флуоксетин ланнахер. Пропили месяца 3 ,результата нет практически . Доктор подскажите какие можно антидепрессанты в таком возврасте посильнее чем флуоксетин? Золофт ,Велаксин везде написано с 18 лет. Ребенку почти 18 лет ,крупная. Заранее большое спасибо .

Комментарии

  • Добавьте дулоксетин. Насколько я знаю, психиатры назначают все упомянутые вами антидепрессанты и в более юном, чем ваша дочь возрасте. Дулоксетин начните с дозы 30 мг утром и через две недели доведите его дозу до 60 мг. Дополнительно, можете добавить к дулоксетину трилептал в суточной дозе 150 мг, по 75 мг утром и вечером. Тем более, что вашей дочери уже почти что 18 лет. Но всё же согласуйте мои медикаментозные рекомендации с вашим местным врачом-психиатром.