Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депрессии прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня диагноз тревожно депрессивный. Я начала лечение у психиатра, пью 18 день флуоксетин 20 мг. Улучшений нет. Помимо этого я боюсь выходить на улицу, да я все равно выхожу, чтобы не ухудшить состояние, но каждый выход даётся с большой тревогой, небольшой трясучкой. Все эти приемы дыхательной релаксации во время ПА я знаю, и что это не опасно, но во время приступа очень трудно думать, и получается все не очень. Поможет ли мне флуоксетин в плане борьбы особенно с агарофобией и тревогой? И конечно же депрессии? Спасибо

Комментарии

  • Чисто теоретически, флуоксетин должен вам убрать тревогу покоя, только не сразу же, а через 4-6 недель лечения оптимальной дозой это антидепрессанта. Но одновременно с приёмом флуоксетина вы должны продолжить занятия экспозиционной терапией для борьбы с агорафобией. Флуоксетин и экспозиционная терапия в вашем случае должны " идти рука об руку ".