Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боли в области поясницы крестцовая область мышцы ягодиц боли в ногах

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор !Хочу поделиться своей проблемой и жду помощи от Вас .В течении десяти лет беспокоят боли в тазовой области -это поясница крестец копчик задняя поверхность бёдра мышцы голени ,боли ноющего характера .Сплю вроде хорошо но с пробуждением все начинается ,к вечеру как будто становится лучше .Ещё не понятные ощущения в животе не то кишечник не то мочевой пузырь нп то по женский в общем каша какая-то .Если один день чуть лучше то другой день хуже ,как будто качели .Постоянно думаю об этом дискомфорте расслабиться не получается соответсвенно В начале всего этого была одна психотравмирующая ситуация (но это я только сейчас поняла ,что возможно это связанно с этим )а первое время я активно пыталась найти у себя какуюто органическую паталогию при этом обследовалась у врачей но они ничего не нашли что могло приносить такие тяготы ,сейчас я пришла к пониманию что возможно это душевная проблема которая перешла в телесные ощущения Была у психотерапевта он поставил диагноз депрессия назначил рексетин по схеме довела до 20 и пила два месяца плюс ещё эглогил по пол таблетки два раза Пропила два месяца но от него возможно измерялся взгляд на все это но ощущения телесные не прошли

Комментарии

  • То, что психосоматические болевые ощущения, как также и мышечное напряжение у вас на фоне двухмесячного лечения пароксетином не уменьшились в своей выраженности и продолжают вызывать у вас дискомфорт, не говоря у же о длительности вашего заболевания ( 10 лет ), больше льют воду на мельницу того, что вы страдаете соматоформным автономным болевым расстройством, чем на то, что вы страдаете депрессивнм расстройством с соматическим синдромом.

    Я бы советовал вам заменить рексетин дулоксетном, а на ночь добавить либо 25 мг амитриптилина, либо 15-30 мг миртазапина, либо 15-30 мг хлопротиксена, либо 50-100 мг тразодона. И в обязательном порядке вам необходима психотерапия.