Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Термоневроз

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор!
Мне 42 года. Держится 4 года субфебрильная температура 37,1 – 37,8 градусов под мышкой. Когда сплю - температура снижается до нормы 36,6 – 36,8. В течении 1 часа после начала движений утром температура повышается до 37,1 – 37,8 градусов. При этом ещё высокий пульс – в среднем 100 - 110 ударов в минуту. Чувствую слабость, снижение работоспособности, сонливость, потливость, давит в висках и глазах; покалывания, жжения и боль в мышцах ног.
Такое состояние появилось после зимы 2016-2017 годов, когда я перенесла несколько ОРВИ, трахеит, бронхит. В общем болела всю зиму, а потом заметила, что температура не снижается, болят мышцы, суставы…
Прошла обследование у эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога, инфекциониста, гепатолога, сосудистого хирурга, остеопата, кинезиолога, кардиолога, ортопеда, стоматолога. Все возможные причины повышения температуры вроде исключили.
Невролог ставит диагноз: «Синдром вегетативной дисфункции надсегментарного типа, синдром тревожных растройств, гипертермический синдром. Крампи».

Комментарии

  • Попробуйте пролечиться небольшой дозой эсциталопрама , начав с 2.5 мг и плавно доведя её до 5 мг. Общий курс лечения не дольше 3-6 месяцев.