Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пароксетин или паксил отличия.

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток. Полтора года пила паксил. Диагноз- депресивное расстройство. После перенесённой ковида стала плохо себя чувствовать. Обратилась в дневной стационар. Там неделя магнезию, неделя актовегин и таблетки пароксетин. Результат нулевой и даже хуже чем было. Сейчас вернулась к паксилу. В какой дозе его принимать чтоб стало лучше? Пила 10,сейчас 2 дня 20. Апатия страшная. Ничего не хочу. Вроде в паксил пароксетин, а почему такая реакция пошла?

Комментарии

  • Скорее всего, что апато -- астеническая реакция у вас вызвана не столько вашим депрессивным расстройством, сколько возникла в рамках так называемого постковидного синдрома. Отсюда и малая чувствительность ваших серотониновых рецепторов к действию пароксетина.

    Что касается лечебной дозы пароксетина у вас, я думаю, что вы можете последовательно протестировать его дозу в 20 мг в течение двух полных недель, затем 30 и 40 мг также в течение двух полных недель каждую и остановиться на самой подходящей для вас из трех опробованных вами.