Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что это может быть? Шизофрения?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Нужна ваша помощь. Уже длительное время меня беспокоит странное состояние. Началось все с головокружения сильного, паника, тревога. Голова кружится и сидя и лёжа и стоя. Из за этого чувствую какое то искажение тела в пространстве. Будто все под наклоном как то, когда иду по ровной дороге проваливаюсь и тянет то влево то вправо. И постоянно ощущаю что все неровно, будто мир исказился. Паника жуткая, не знаю куда себя деть. Когда лежу голова будто не воспринимает что я лежу, кажется что сейчас будто скачусь куда то. Когда стою или сижу наоборот ощущения будто лежу..очень странно. Понимаю что бредово звучит..помогите пожалуйста, что это может быть? Ещё сильная агорафобия на улице, боюсь крупных торговых центров..голова кружится круглосуточно. В голове будто перевернулось все..что делать? Это могут быть бредовые мысли как при шизофрении?

Комментарии

  • Это все проявления де персонализации/де реализации на фоне тревоги и агорафобии. Не похоже всё это на шизофрению. Вам надо начать терапию одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, дулоксетин ) в комбинации с одним из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда ( ламотриджин, трилептал ). Обратитесь срочно к врачу-псиихатру по месту вашего жительства. кстати, для устранения агорафобии одних указанных мной препаратов будет недостаточно. Вам надо будет в обязательном порядке добавить к ним когнитивно-экспозиционную терапию.