Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Дозировка эсциталопрам и симптомы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано Tuesday 16 Mar в 13:21 Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток. Принимаю эсциталопрам в дозировке 15 мг- это 1.5 таблетки. Каждый раз при делении одной таблетки на пополам ,эти половинки получаются разными+-. Не страшно ли так принимать? И если при дозе 15 мг у меня возникли такие симптомы как торопливость,резкость,это значит доза большая или наоборот? Кроме этого все хорошо.
Если планируется застолье,принятие небольшого количества алкоголя,то надо пропустить прием таблетки или можно сочетать?
Спасибо за ответы , здоровья вам

Комментарии

• В течение двух дней вы примите в общей сложности 10 мг, так что, пусть неравность разделенной пополам таблетки вас не тревожит. Если вы намереваетесь употребить небольшое количество спиртного в редких случаях, то приём эсциталопрама вам прекращать не надо. Принимайте его, как обычно утром.

Что касается "торопливости и резкости" на 15 мг эсциталопрама, то если они не превышают вашей обычной "нормы", то в этом нет ничего страшного. Но всегда необходимо иметь в виду возможность возникновения на фоне приёма антидепрессантов, в случае не диагностированного БАР, перехода депрессии в гипоманию или манию.