Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дозировка эсциталопрам и симптомы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток. Принимаю эсциталопрам в дозировке 15 мг- это 1.5 таблетки. Каждый раз при делении одной таблетки на пополам ,эти половинки получаются разными+-. Не страшно ли так принимать? И если при дозе 15 мг у меня возникли такие симптомы как торопливость,резкость,это значит доза большая или наоборот? Кроме этого все хорошо.
Если планируется застолье,принятие небольшого количества алкоголя,то надо пропустить прием таблетки или можно сочетать?
Спасибо за ответы , здоровья вам

Комментарии

  • В течение двух дней вы примите в общей сложности 10 мг, так что, пусть неравность разделенной пополам таблетки вас не тревожит. Если вы намереваетесь употребить небольшое количество спиртного в редких случаях, то приём эсциталопрама вам прекращать не надо. Принимайте его, как обычно утром.

    Что касается "торопливости и резкости" на 15 мг эсциталопрама, то если они не превышают вашей обычной "нормы", то в этом нет ничего страшного. Но всегда необходимо иметь в виду возможность возникновения на фоне приёма антидепрессантов, в случае не диагностированного БАР, перехода депрессии в гипоманию или манию.