Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Вопрос об антидепрессанте Ребоксетин, насколько эффективный

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте, скажите пожалуйста, 1) насколько эффективный такой антидепрессант как Ребоксетин ? И при каких типах депрессии его применяют?
2) я лечусь бупропионом, но его действие стало Потихоньку ослабевать. Помимо принимаю Кветиапин 300 и литий (концентрация 0.8 моль). Скажите пожалуйста какой можно добавить К бупропиону второй антидепрессант, чтобы усилить антидепрессивное действие?
3) несмотря на то что концентрация лития составляет 0,8 моль, мое состояние все равно в течении дня много раз спадает в сильную депрессию, что я хватаюсь за грудь и становлюсь весь обмякший... То состояние терпимое, то опять резкий спад и опять я как овощ и так по кругу...Как мне быть доктор ? Эти спады меня просто убивают (((( отравляющее состояние

Комментарии

• Ребоксетин оказывает довольно выраженное влияние на синаптический норадреналин, селективно блокируя его обратный захват. В настоящее время этот антидепрессант уже почти не используется в клинической практике.

Думаю, что вам имеет больше смысла добавить к бупропиону гидрохлориду один из антидепрессантов класса SNRIs ( дулоксетин, венлафаксин ретард или милнаципран ). Также на рассмотрение приходит и комбинация бупропиона гидрохлорида с вортиоксетином, препаратом бринтелликсом.

Что касается усиления нормотимического эффекта вы также можете рассмотреть со своим лечащим врачом возможность добавления к литию карбонату ламотриджина в подходящих их комбинационных дозах и при хорошей переносимости этой комбинации.