Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение дереализации.Дозировка Вальпарина XP.

Бесплатная консультация психиатра

До этого начал принимать амтриптилин,постепенно вышел на 75мг/сут,мне было вполне хорошо и я смог посещать пары в универе.Но постепенно ощущал накопление усталости(будто я трачу за сутки больше чем восстанавливаю за ночь(мог просыпаться по раз 5 за ночь и тут же засыпать)).Хватило меня на 2.5 недели.Так как в последние дни я стал ощущать перенапряжение в голове после пар, даже когда ложился спать и когда просыпался тоже напряжение оставалось.Я решил прервать учебу так как не возможно было продолжать ее.Пошел к невропатологу с готовым МРТ(никаких проблем не было,да и из родственников никто не болел подобным).Она не поняла меня и отправила к своему психиатру.Он тоже ничего путного не сказал.В итоге увеличил дозировку в два раза 150мг/сут и сидел дома(почти не включал компьютер,не хотел перенапряжений)спустя три недели пассивнейшей жизни все вроде бы устаканилось.В итоге я сменил Амитриптилин на Венлафаксин 225мг/сут и начал Ламотриджин принимать пока 25мг/сут.Вернулся на учебу и ситуация повторилась.Если я провожу день активно то я ложусь спать-чуствую усталость,но не могу уснуть -напряжение в голове и ощущение что мозг работает без остановки.В итоге просыпаешься в состоянии астении и не можешь функционировать несколько часов.Сейчас прервал учебу и стараюсь не напрягать психику сильно.В таком режиме у меня нет перенапряжения.Купил Вальпарин.Подскажите с какой дозировки начать и как наращивать и как быть с дозировками Венлафаксина и Ламотриджина?

Комментарии

  • Думаю, что вы можете протестировать следующие дозы венлафаксина ретард, каждую в течение не менее двух недель: 150 мг в сутки, по 75 мг утром и вечером, затем 225 мг в сутки, по 150 мг утром и 75 мг вечером и затем 300 мг в сутки, по 150 мг утром и вечером. После завершения тестирования указанных мной трех суточных доз венлафаксина ретард вы продолжите лечения самой оптимальной из них по лечебному эффекту на вас. Для борьбы с де реализацией вы добавите к венлафаксину либо ламотриджин в с уточной дозе не менее 200 мг, либо вальпроат натрия, лучше в пролонгированной форме в виде депакина хроно в суточной дозе от 1000 до 1500 мг, по 500-1000 мг утром и 500 мг вечером.