Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение затяжной тревоги , прошу помощи в лечении и тревоги и подборе медикаментозного препарата

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор, Очень хочу чтобы вы мне помогли. У меня тревога на протяжении 3 лет. Обостряется она в основном на какое либо значимое событие,вплоть до похода к парикмахеру , В течении дня тоже проявляется сама по себе,очень устала от такого состояния,даже когда дети приходят в гости ,практически каждый день,перед их приходом начинается сильная тревога ,как будто ноги отнимаются даже ,Была у врвча в другом городе,т.к. наш маленький город и с врачами туго, врач назначила атаракс по пол таблетке утром и в обед, одна вечером. Пропила неделю и ни какого эффекта, я сама увеличила дозу до 3 таблеток в день , и опять ни какого действия,сплю тоже плохо ночью. Очень вас прошу помочь мне в подборе препаратов и дозировки .

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете генерализованным тревожным расстройством. В качестве базового препарата я советую вам пролечиться эсциталопрамом, препарат селектра, подобрав его лечебную дозу не выше 10 мг в один утренний приём по следующей схеме: 2.5 мг -10 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 4 недели с последующим выбором вами её самой оптимальной для вас дозы из трех протестированных вами и её приёмом в течение полугода.

    В первые 2-4 недели начального периода лечения селектрой вы можете прикрываться атараксом по следующей схеме: 6.25 мг утром и в 14 часов дня, а на ночь 12.5-25 мг.