Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отсутствие улучшения на 15мг селектры

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте дорогой доктор."Тревожная депрессия". Прохожу лечение препаратом селектра на протяжении 3 месяцев , начинал с 2,5мг. и довел до 15 мг. Во время лечения были периоды хорошего самочувствия и отсутствие тревоги , (неделю хорошо неделю плохо , день хорошо день плохо)Но вот уже на протяжении 2 недель чувствую себя плохо. 15 мг. принимаю уже месяц. Неужели спустя 3 месяца лечения может отсутствовать положительный эффект. Да, и заметил что вечером самочувствие немного улучшается. Доктор, стоит ли мне увеличивать дозу селектры до 20 мг. и как правильно это сделать? Спасибо Вам.

Комментарии

  • Думаю, что вам в первую очередь имеет смысл не увеличивать дозу селектры до 20 мг, а либо добавить к 15 -10 мг её, либо 75-150 мг венлафаксина ретард, либо 30-60 мг дулоксетина, либо полностью заменить эсциталопрам одним из этих выше упомянутых мной антидепрессантов.

    Кроме того, в связи с нестабильностью/качелями вашего/в вашем состояния/и вам в обязательном порядке необходимо добавить к антидепрессанту один из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда ( ламотриджин, окскарбазепин, вальпроат натрия ) или на ночь 2.5-5 мг оланзапина или 100-150 мг кветиапина.