Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Использование Клонидина в психиатрии и не только

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор. Случайно наткнулся на Клонидин, почитал о способе действия. Усиление влияния парасимпатической нервной системы на сердце. Снижает высвобождение норадреналина из ЦНС, а также тормозится секреция адреналина хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников. Благодаря влиянию на ЦНС препарат оказывает болеутоляющий эффект. Важной особенностью клонидина является также его способность уменьшать (и снимать) соматовегетативные проявления опиатной и алкогольной абстиненции. Уменьшается чувство страха, постепенно проходят сердечно-сосудистые и другие расстройства. Результатом угнетающего влияния клонидина на ЦНС является также седативный и снотворный эффекты, а также понижение температуры тела. Другие применения клонидина: профилактика сосудистых головных болей при мигрени. Клонидин также может применяться в качестве терапии при синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
Для меня идеальный набор.
Доктор, моя главная проблема в структуре моего заболевания это сердечные боли скачки давления. Я опять лежал о общем стационаре, прошел все обследования, в том числе на феохромацитому и синдром Кушинга. Давление и пульс прыгают. Назначили Амлодипин 10мг. Давление не сбивает, терапевт заменила на Сартан + олол. Оба врача против клонидина. Почему?

Комментарии

• По той же причине, что и я, третий врач. Этот препарат используется в качестве скорой помощи при гипертонических кризах. Если вы хотите падать в обморок - тогда флаг вам в руки. Так называемые Ko- капли ( клофелин ), которые используют мошенники и преступники, чтобы выключить наивных людей из сознания относятся к той же группе препаратов, что и клонидин. И вообще, вся ваша сосудистая патология- это психо-соматика в рамках F45.30. Лучше займитесь психотерапией, включая и психоанализ для понимания откуда у вас она взялась. Я то знаю откуда. Это ваша жизнь вначале с Grosseltern, затем с мамой, да и сейчас с мамой + гены. Но больше условия вашей жизни в детстве.