Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх, депрессия, тревога, бессонница

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор!
Мне 53 года.Год назад у меня появились панические атаки, из за того, что была одна дома и поднялось давление ночью, очень испугалась, вызвала скорую и после этого еще пару раз по ночам просыпалась в тревоге и страхе, но старалась уже не паниковать и скорую не вызывать. После этих атак перестала нормально спать, промучилась так где то полгода, обошла всех врачей, и только один посоветовал психолога.Сходила на прием,выписали мне золофт на 3 месяца(на первое время с прикрытием атаракс и фенибут).Принимала по 50 мгм 3 месяца,
потом продлили еще на 3 меяца. закончила лечение в декабре 2020г, медленно убавляя дозу.Пока пила было все хорошо,только иногда беспокоили ноги,синдром беспокойных ног.
И вот на днях стала замечать ,что просыпаюсь и не могу разжать пальцы рук, приходится разминать. Потом стали ломить все кости и сильно болеть голова, жидкий стул и даже рвота. Ничего не могу есть,тошнота и отвращение от всего.У меня сын поздний,ходит в первый класс,мне с ним надо учить уроки,а я не могу,просто нет сил.Эту ночь можно сказать не спала. Проспалась и сразу к голове накатывал страх.
Что мне делать? начинать поновой лечение золофтом или можно как то без ад обойтись?
спасибо заранее

Комментарии

  • Один вопрос, описанные вами в этом посте явления начались не после перенесенного вами COVID-19 ? Я вам советую возобновить лечение одним из антидепрессантов, но не сертралином, а эсциталопрамом. Расписываю вам схему подбора вами его лечебной для вас дозы: 2.5 мг - 7 дней,5 мг - 7 дней, 10 мг - 28 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из трех протестированных вами и её приёмом в течение последующих 6 месяцев. Похоже на то, что вы переносите рецидив вашего тревожно-депрессивного расстройства, спровоцированного, то ли вирусной инфекцией, если вы переболели COVID-19, то ли приближающимся климаксом. И Cjvid-19, и климактерий могут выступать в роли мощнейшего триггера-провокатора.

    Если вы сомневаетесь пока в том, надо ли вам возобновлять лечение антидепрессантом или нет, то вы можете повременить с началом терапии и в течение 7-10 дней понаблюдать за своим состоянием. Наметится у вас тенденция к улучшению вашего самочувствия, то лечение антидепрессантом вы можете избежать, напротив, ухудшится оно или, как миинмум, сохранится в той же форме и выраженности, как сейчас, то в этом случае я настоятельно советую вам начать терапию.

    В первые 2-4 недели начального периода подбора лечебной для вас дозы эсциталопрама вы можете, как и в прошлый раз прикрываться либо фенибутом, либо атараксом.
  • симптомы которые у меня начались 4 дня назад (болели кости, тошнота, понос) подходили под ковид. Я очень испугалась, но в больницу не ходила, т к не было температуры, кашля,
    Тошнота и понос сегодня уже меньше, остался только страх)))
    Климакс у меня уже 2,5 года и на фоне его и начались ПА.
    Очень хочется обойтись без АД, только мне нужна ваша поддержка.
    Скажите, доктор, от этой заразы насовсем можно избавиться? или так и будет продолжаться после каждого небольшого стресса?
  • Трудно сказать. Может статься так, что после отзвучания у вас климактерия и ваше душевное нездоровье полностью и до конца вашей жизни исчезнет, но также вполне возможно, что эпизоды тревоги вкупе с психосоматикой у вас будут повторяться. Но лучше вам надеяться и рассчитывать на первый из упомянутых мной вариантов. Я поддерживаю вас и уверяю, что ничего страшного с вами не произойдет и что вы будете в состоянии не только вырастить своего ребенка, но также поучаствовать в воспитании внуков.

    Итак, пока попринимайте фенибут по 250 мг дважды-трижды в день и через 7-10 дней, а при необходимости и раньше, дайте мне знать о вашем состоянии, только, пожалуйста, не скупитесь на описание симптомов и их выраженности. После вашего сообщения я уже смогу принять более определенное решение о том, надо ли вам будет начать лечение антидепрессантом или же вы сможете справиться и без него.

    Кстати, сделайте тест на наличие/отсутствие у вас корона вирусной инфекции.
  • Здравствуйте, доктор! Состояние мое не улучшилось, а наоборот мне кажется все хуже и хуже.
    Почти целыми днями я просто лежу и ничего не хочу да и не могу делать. Сильная слабость ,сухость во рту и все время тошнит.
    Вместо фенебута я принимаю грандоксин(остались запасы) и атаракс половинку на ночь.
    Сплю в целом неплохо,только утром просыпаюсь и понимаю,что ничего уже не хочется. Начинает сдавливать голову как будто в тиски.Не могу сосредоточится,кое как собираю ребенка в школу.Вчера даже отправила без завтрака,забыла положить.
    Вобщем сегодня я уже выпила 2,5 мг ципралекса, больше нет сил терпеть.
    ПЦР и антитела я сдала,сегодня пришел отрицательный результат.
    сдавала еще клинический анализ и на щитовидку. по гормонам все хорошо а вот по крови есть небольшие отклонения повышены лимфоциты, понижены лейкоциты
    я думаю,что это просто от того что меня рвет и я толком ничего не могу кушать.
    Пока состояние ужасное)))
    Но,я надеюсь,мне поможет терапия, назначенная Вами.

  • Ну что, вы опередили меня и начали лечение эсциталопрамом, что я считаю совершенно правильным решением. Итак, вы строго следуете данной мной вам схеме подбора лечебной дозы эсциталопрама и при необходимости информируете меня о положении ваших лечебных дел. Одновременно с приёмом эсциталопрама вы продолжаете прикрываться атараксом и грандаксином дальше до момента развертывания в полную силу лечебного эффекта эсциталопрама. Этот момент наступит не завтра и не послезавтра, а где-то через 4-8 недель от начала лечения. Поэтому, я прошу вас о терпении и выдержке. Более того, в первые несколько недель начального периода лечения эсциталопрамом ваше состояние даже может несколько ухудшиться, что не потребует прекращения лечения, а наоборот, его продолжения. Ваш диагноз я озвучиваю, как депрессивный рецидив, спровоцированный климаксом и уверен, что лечение антидепрессантом через 4-6-8 недель погрузит вас в ремиссию.
  • Добрый вечер, доктор! Сегодня 4ый день,как я начала принимать эсциталопрам и мне уже намного легче.Я Вам писала, что клинический анализ крови у меня был не очень хороший,
    как сказал врач терапевт, кровь "вирусная".Она виписала мне противовирусный припораты и я уже неделю их принимаю. У меня очень болела голова, давило на переносицу, сильная тошнота и ужасная слабость, я просто лежала 3 дня. Дикая сухость во рту и носу, в общем не состояние, а ад какой то.
    И вот вчера я уже немного гуляла и появился аппетит.
    Вот я думаю, может это все таки такое состояние не с депрессией было связано? Вчера улучшение, но ведь должно быть наоборот хуже от АД,а я прямо ожила.
    может это я от вируса вылечилась и АД тут ни при чем?
    Вот теперь и думаю что это было? Как вы думаете?
  • Не знаю, но вирусная инфекция протекает иначе, это признаки воспаления и интоксикации. Но всё может быть. Чтобы понять, от чего у вас ваша симптоматика, от душевного расстройства или от вирусной инфекции, вам просто надо прекратить лечение эсциталопрамом, благо вы принимаете его в течение всего лишь 4 дней и в минимальной дозе 2.5 мг и посмотреть, как будут у вас развиваться события дальше. При возобновлении у вас плохого самочувствия вы просто возобновите приём эсциталопрама, да и дифференциальная диагностика между вирусным и душевным заболеванием в этом случае будет вами проведена доказательно. Решайте с вашим доктором, как вам поступить, прекратить ли временно терапию антидепрессантом или же продолжить её дальше.
  • Добрый день, доктор! Сегодня 3ий день принимаю ципролекс ¾ таблетки(не решилась сразу после половинки на целую) Как писала, что на второй же день мне полегчало и за эти 2 недели с небольшим я даже сама за рулем сьездила к маме (700км),там ничего кроме АД не принимала, спала хорошо. Чувствовала себя в целом не плохо.
    Но вот одна моя знакомая предложила мне (не настаивала),дать фотографию, т.к.она ехала к одной бабушке, которая видит все недуги по фото, даже может как то помочь(многим помогало)
    Я всегда скептически относилась ко всем бабушка и колдунам, но тут почему то согласилась.
    Вобщем эта бабушка сказала,что у меня был сильный испуг и от этого дипрессия. Что мне его (испуг)нужно убрать и все у меня наладится.Сама она это не делает, чтобы я кого то нащла кто мне смог бы помочь. И вот я теперь только об этом и думаю.Нашла одну женщину, она далеко от нас(к ней много знакомых раньше ездили) и теперь жду когда у сына закончится учеба, чтобы поехать. Уже по всякому себя успокаиваю, что это будет своего рода психотерапия, что я же там никакие препараты принимать не буду....
    Самое главно, что в эти 3 дня(как мне сказали про это) я стала чувствовать себя хуже, напряженная какая то, немного опять стало стягивать голову, плохой сон, небольшой тремор появился и я все время только про это и думаю, что мне обязательно нужно убрать этот страх. Если бы не школа, я бы уже рванула к этой женщине.
    Что со мной доктор? Если бы мне раньше сказали про такое, я бы рассмеялась и не поверила.

  • Пожалуйста, больше никогда не пишите мне ни про испуг, ни про бабушек с дедушками, ни про то, что испуг надо убирать с помощью каких-то дам. Это всё - средневековье, а мы ведь живем в 21 столетии и хотим победить коронавирус с помощью современных прививочных технологий, а не с помощью, то ли сознательно зарабатывающих на страданиях наивных больных, то ли страдающих бредом величия лиц обоего пола.

    Итак, в любом случае, я теперь, после вашего сегодняшнего поста, советую вам ни в коем случае не прекращать лечения эсциталопрамом, доведя его суточную дозу до 10 мг и пролечиться ею в течение полугода без обрывов в проведении терапии. При таких условиях, вы можете пользоваться услугами любых целителей, поскольку будете находится под защитой антидепрессанта. Это, как привитые от корона вируса могут отдыхать на заграничных или местных курортах. Эсциталопрам для вас равносилен прививке от корона вируса, он дает вам свободу и предоставляет защиту от болезни и стрессов.
  • Здравствуйте, Доктор!
    Лечусь по вашему совету, пью Ципролекс в дозе 10 мг в теч. полугода. К бабкам и дедкам не обращалась, после Вашего последнего поста все желание отпало)))
    Чувствую себя хорошо, все лето провели с сыном на море, там вообще забыла, что чем то болела.
    Что мне делать дальше? Продолжать прием в той же дозировке или можно уменьшить и принимать еще какое то время?
  • Сложный вопрос и очень сложный и ответственный ответ. Думаю, что до середины -конца декабря текущего года вам имеет смысл продоложить лечение 10 мг ципралекса.

    А начиная с января следующего года попробовать уменьшить его дозу по следующей схеме с целью подобрать поддерживающую дозу этого препарата, на котороой у вас сохранится состояние ремиссии. Вот эта схема: 10/5 мг через день - 4 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 5/2.5 мг через день - 4 недели, 2.5 мг ежедневно - 4 недели.

    На той из четырех упомянутых мной доз ципралекса меньше 10 мг вы и остановитесь в качестве поддерживающей дозы, на которой у вас сохранится ваше нынешнее, достигнутое на 10 мг состояние, и будет принимать её в течение 1.5-3 лет.