Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу очень помочь в борьбе с дереализацией в рамках БАР2. Как бы не менялось мое состояние , дереал

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой доктор здравствуйте. Я болею Биполярным аффективным расстройством 2 типа, преобладает депрессия, точнее она постоянна, меняется лишь степень тяжести даже при 2х нормотимиках. Но дело не в этом, мой вопрос касается дереализации в структуре БАР 2. Я достиг более менее отоносительно стабильного состояния, хотя продолжаю медленно, плавно спадать в депрессию, несмотря что использую 2 нормотимика ламотриджин и карбонат лития. Доктор, мой вопрос такой - какие методы, способы, медикаменты могут повлиять на ДЕРЕАЛИЗАЦИЮ, которая стабильно и постоянно соправождает меня уже 13 лет. Порой очень мучительно. Какие препараты или другие способы могут убрать дереализацию? Я очень страдаю от нее. Она порой вперемешку с деперсонализацией - я не узнаю себя в зеркале, слышу свой голос будто чужой, руки не мои.. А Дереал - я будто как во сне, я в другом измерении, изображение все подтормаживает как шлейф, предметы все вижу целеком, не вижу деталей, порой в магазине смотря на ветрину не могу найти нужного продукта - я вижу витрину в целом, не вижу частностей и тд. Какие способы борьбы существуют с Дереализацией??? Помогите пожалуйста умаляю

Комментарии

  • С учётом того, что вы страдаете БАР и у вас в его клинической картине преобладают проявления депрессии, я советую вам усилить терапию одним из антидепрессантов класса SSRIs ( пароксетин, сертралин или эсциталопрам ), который в комбинации с ламотриджином, якобы уменьшают проявления де реализации/деперсонализации + для усиления нормотимического эффекта ламотриджина в связке с карбонатом лития, добавить также на ночь антипсихотик, например, кветиапин в вечерней дозе 150-250 мг или амисульприд в вечерней дозе 25-50 мг.