Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психотравмы, невозможность рассказать кому либо

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, док. У меня была одна травмирующая ситуация о которой я не могу рассказать даже терапевту очно.
Я сильно опозорился из-за произошедшего конфуза, в последствии из-за этого надо мной сильно издевались, высмеивали.
Дело не в физической боли или сексуальном насилии, просто убивающее чувство стыда. Постоянно в голову возвращается эта ситуация, переживаю это снова и снова, от этого чувства разрывается организм, чувство жара, сердцебиение, страх и душевная боль. Когда ситуация возникает в голове слёзы текут сами собой, хочется умереть. Очень многие слова и ситуации работают как спусковой крючок, например некоторые имена, похожие места.
Я не знаю как с этим жить, хотя прошло уже более 4-х лет, это все также больно.
Я просто не чувствую себя человеком, я потерял чувство собственного достоинства.
Патологическое желание и вынашивание мести.
Помимо этого страдаю сексуальным неврозом, когда ситуация доходит до дела — ничего не получается. Я перестал знакомиться с женщинам, они не заслуживают страданий из-за моей проблемы, ведь они начинают думать что проблема в них.
Из фармы работают бензодиазепины в больших дозировках, но я их не принимаю.
От антидепрессантов, даже с заявленными анорексиогенными свойствами, набор веса, гинекомастия, импотенция.
Как с этим жить?

Комментарии

  • Психотерапия, когнитивно-поведенческой направленности или попытка переработать пережитую вами психотравму в состоянии гипнотического транса или же EMDR- терапия, перенесенной вами психотравмы. Пробуйте.