Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение тревоги депресси верно синдрома

Бесплатная консультация психиатра

После ковида. Тревожно депрессивное расстройство. После назначения пароксетина, эсцитама сильно повышается давление и урезается пульс до50.принимать ли дальше. Начинала с мин дозыэсцитама0,25. В течение 12 дней дошла до 0,75. Состояние тревоги сильное сохраняется, трясет, па. Сильно тревожит давление до170,ничем не сбивается. Принимаю гидезепам. О себе тревожно мнительная с детства, па нашлись с 27лет после гриппа, сейчас 62 года, страхи, по профессии доктор,занимала руководящую должность, стресс круглосуточный, пришлось оставить работу тревога пожирающая, дрожь в теле. Что делать дальше ,не знаю.врач предложил амитриптилин из за давления

Комментарии

• Не удивляйтесь, пожалуйста, тому, что в рамках обострения психо-вегетативной и тревожной симптоматики на фоне перенесенного вами COVID-19 вам потребуется больше, чем обычно времени для нормализации вашего состояния и использование, как минимум, двух, а то и трех препаратов в комбинации.

Итак, базовым препаратом для вас остается эсциталопрам, дозу которого, пожалуйста, доведите до 10 мг и добавьте к лечению на ночь, либо миасер в дозе 10-15 мг, либо кветиапин в вечерней дозе от 50 -75 - 100 до 150 мг, а в течение суток вам лучше прикрываться фенибутом/бифреном в дозе 250 мг от одного до двух и даже трех раз. На пике выраженной тревоги, доходящей до уровня паники можете использовать гидазепам.

Кроме того, я думаю, что вам имеет смысл обратиться к кардиологу с целью назначения вам антигипертензивной терапии.
  • Или вообще, вы можете заменить эсциталопрам дулоксетином в дозе 30-60 мг или же венлафаксином ретард в дозе 75-150 и возможно, что и 225 мг.