Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

акатизия? при лечении тревожной депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Лечу тревожную депрессию (возможно с шизотипией). Принимаю 60 мг пароксетина, 150-225 венлафаксина и 10 мг оланзапина. Данная схема хорошо помогает, но в последнее время началась как я это понимаю - акатизия (неусидка и суетливость). Какой из препаратов может это вызывать? Может стоит поменять что-то в схеме?........................................................................................................................................................................................

Комментарии

  • Скорее всего, что оланзапин. Уменьшите его дозу и посмотрите, как это скажется на акатизии. Кроме того, иногда путают тревожную неусидчивость с акатизией, хотя это разные вещи. Кроме того, вы можете добавить к терапии, не уменьшая вечерней дозы оланзапина, акинетон или циклодол, в качестве корректоров экстрапирамидных осложнений при лечении антипсихотиками.