Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Странная реакция при приеме Золофта

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Лечу тревожную депрессию. Психиатр назначил Золофт 100. Принимаю больше месяца. С первого дня как стала принимать появилась сильная гиперемия лица и жжение внутри тела. До приёма этого не было. Думала постепенно побочка исчезнет, но она усиливается и это мешает жить. Раньше это было эпизодически, сейчас весь день. Впечатление, что препарат разгоняет кровь и повышает t тела ( 37гр). Лицо постоянно чешется. Я пила уже Золофт четыре года назад при первом эпизоде болезни и такого не было, переносила идеально. Что могла произойти, что организм так реагирует? Поможет ли смена препарата на другой СИОЗС или они работают аналогично и смысла нет? И как теперь лечится? Мой врач говорит терпеть, но не могу. Лечение длительное и я просто не выдержу. Встречались вы с таким в своей практике? Что вы порекомендуете?

Комментарии

  • Я посоветую вам заменить 100 мг сертралина 10 мг эсциталопрама. Переход осуществите с сегодня на завтра.