Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение тяжелой депрессии, ангедония

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Лечу тяжелую эндогенную депрессию. Принимаю 375 мг венлафаксина и вечером 5 мг оланзапина. Схема неплохая, аппетит есть, сон хороший, тревоги нет, НО настроение практически не улучшается...Как вы считаете, в чем может быть причина и что бы вы посоветовали в моей ситуации? Насколько был бы уместен трилептал например? ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Комментарии

  • На счет трилептала я не знаю, но уменьшить дозу оланзапина до 2.5 мг и добавить к 375 мг венлафаксина ретард утром 5 -10 мг эсциталопрама или 10-20 мг пароксетина или 50-100 мг сертралина я бы вам советовал. Попробуйте. Вы всегда можете возобновить лечение нынешней комбинацией препаратов и их доз.