Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Постановка диагноза и лечение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Поставьте диагноз пож-ста и помогите, я устал уже. излагаю главное. Бабушка, брат и мама депрессивные. Понимать этого не хотят. Воспитывали они. С отцом мать в разводе. С первого класса чувствовал стеснительность, скованность. Говорили мать тоже была замкнутая в школе. . В общих чертах в школе был стеснительным, боялся выскочек, обижался на шутки не уверен был в себе. Никто не бил не затюкивал но я был закрыт. Влияние на меня оказывали одноклассники которые лидеры и шумные. Когда половина людей ушли при поступлении и осталось в 10 и 11 м классе 15 человек из 30 стало легче. Со всеми поддерживал отношения. Вроде и небыло вообще уже негативной симптоматики. Помню с класса 8,го боялся ходить на дискотеку, пришлось выпивать и был на высоте. На фоне приема алкоголя по выходным так и проводили весело время и было все хорошо. На выходных употреблял алкоголь, потом среди будней, иногда сильно напивался. Проблем небыло серьезных, все под контролем. Поступил в колледж, было вообще неплохо по самочувствию. Но всегда волновался при переходах в другую группу людей. Практика на заводе, перевод в другой участок. Потом устроился после учебы на завод. Тоже испытывал по началу стеснительность. Но работал хорошо, всегда хвалили, давали грамоты, и по сей день работодатели неплохо ко мне относятся. Потом перевели на участок в хороший коллектив из 4 х человек. Это была лучшая работа в моей жизни. Но напряжение и стеснительность была от социофобии с другими людьми. В этот период времени познакомился с девушкой. В 23 года был первый секс. До этого переживал, что не могу найти и подойти к девушкам трезвый. По пьяни было все легче но не сильно. С этой девушкой и начались перемены в жизни. Мы тайно с ней встречались, она на тот момент была с моим другом с которым проучились в школе и в колледже один к одному за одной партой. Начали жить вместе на съемной квартире. И я начал замечать что мое психическое здоровье постепенно скатывается. Я набрал лишний вес, поменял работу, где в стрессе работал долговато мастером. Считаю что стрессовая работа и повлияла на ухудшение состояния и от этого начали ухудшаться отношения. Начал замечать что моя девушка спустя 2 года жизни начала интересно общаться и часто проводить время вместе с моим лучшим другом. Она любит выпить без этого не может . Раз в неделю стабильно. Мы так долго вместе проводили время втроём. Везде ездили. В итоге по сильной пьянке на рыбалке ночью они переспали. Я в депрессию. Измена, нелюбимая работа, что делать. Случилось так , что я простил, женились, у нас дочь 4 года. Перед свадьбой сильно волновался, волновался перед рождением ребенка, в это время предложили должность начальника и понял что нервы сдали. Понял что такое тревого, головокружение. Почитал форумы попил Афобазол, спас на время. Потом сел на диету. Опять плохо. Пошел к уже к психотерапевту. Прописал фенибут и грандаксин. Поставил меня на ноги но после отмены все вернулось. И мне назначили пароксетин, который улучшил мое состояние через 2 недели, а через месяца 4 я почувствовал себя на отлично. Это было 3-года назад.
В данный момент принимаю дуксет 90 мг, ламотрин 150 мг, фенибут 3 раза по половинке. такая схема уже 3 месяца и фенибут уже вроде не так работает Это все не дорабатывает. Было вроде неплохо, но не то. Глаз дёргается, нет радости от жизни, это уже протекает 3 года, с некоторыми изменениями хуже-лучше в зависимости от действия препаратов которые принимал.
Следующие схемы были.
1. Пароксетин 20 мг. 3 года назад. С ним я понял что такое психическое здоровье. Такого никогда не чувствовал. Настроение, разговорчивость, тревоги небыло. Вышел в ремиссию . Отменил сам рано и снова ухудшение. Повторно уже небыло результата такого хоть доходил и до 60 мг. Добавляли оксетол. Он пьянил, поднимал настроение на время его действия.
2. Велаксин - тревога была
3. Амитриптилин не помню но не пошел
4. Флуксен. Вроде так как и на дулоксетине сейчас.
Дополнение. С женой живём неплохо когда чувствую себя хорошо, когда плохо ругаемся , едва не доходя до развода. Во время лечения иногда употреблял алкоголь. Но уже не пью с нового года, занимаюсь спортом. Сейчас 3 месяца на диете. Может это тоже учтите при подборе лечения, потому что на диете хуже всегда себя чувствовал.

Комментарии

• Что я могу сказать вам, базируясь на предоставленной вами информации. Повышенную тревожность вы, скорее всего, унаследовали от бабушки и от мамы. В детстве и юности ваша тревога в основном проявлялась в виде социальной фобии, которую вы смягчали с помощью алкоголя, что, по идее, могло привести вас к развитию у вас хронической алкогольной зависимости в комбинации с тревожно-фобическим расстройством. Опасно-гремучая смесь, но, к счастью, вы во-время осознали опасность " лечения " алкоголем и после ряда стрессов и развившейся у вас на их фоне тревожной депрессии вы обратились по адресу к врачу-психиатру. Вам лучше лечиться медикаментами, чем алкоголем, в любом случае будет только польза без риска развития сопутствующего душевного расстройства в виде хронической алкогольной зависимости.

Что вам делать сейчас ? Думаю, что вам имеет смысл уменьшить утреннюю дозу дулоксетина до 60 мг и добавить к ней 5-10 мг эсциталопрама или же 10-20 мг пароксетина. Думаю, что ламотриджин вам не нужен. Вам будет вполне достаточно длительно принимать комбинацию дулоксетина в дозе 60 мг с 5-10 мг эсциталопрама или 10-20 мг пароксетина. Длительно, означает, не менее 1.5 лет. А дальше будет видно по обстоятельствам вашей жизни. С алкоголем и вам, и вашей супруге надо быть сдержанней.
  • Здравствуйте доктор. Следующая схема 10 дней. Дуксет 60/пароксетин 10/ ламотрин 150. Сразу было ухудшение. Сейчас ухудшения прошли. Состояние на сколько изменилось сказать трудно. Может чуть лучше, может также.
    Присутствует симптоматика.
    Дёргается глаз при стрессовых ситуациях. Иногда проскакивает раздражительность. Нет расслабления. Суетливость. Спешка. Ламотрин пока убирать не хочу, чтобы не чувствовать ухудшение. Испытываю и испытывал утром после пробуждения разбитость. Интересы есть в жизни, развлечения хобби. Но не испытываю от них удовольствия как раньше. Грусти, печали то нет, была немного вот при смене схемы с третьего дня примерно. Сон вроде неплохой, иногда не глубокий поверхностный, когда перенервничаешь. На работе начальник строгий с ним постоянно испытываю напряжение. Хоть и хорошо ко мне относится. А когда высказывают критику негативного характера в адрес хоть и не прямо а в целях профилактики так сказать. Сразу испытываю ухудшение настроения и ухудшение самооценки. Хоть сам начальник меня ценит. И хотел сделать меня старшим мастером, ( он у нас на заводе играет почти основную роль). Посоветуйте дальнейшее действие к пути ремиссии. Потому что уже охота сильно.
  • Здравствуйте доктор. Следующая схема 10 дней. Дуксет 60/пароксетин 10/ ламотрин 150. Сразу было ухудшение. Сейчас ухудшения прошли. Состояние на сколько изменилось сказать трудно. Может чуть лучше, может также.

Горбатов: на указанной вами схеме побудьте в течение 14 дней и, в случае необходимости, доведите дозу пароксетина до 20 мг - 14 дней и затем решите, на какой из двух комбинаций препаратов вам лучше продолжить ваше лечение.

Присутствует симптоматика.
    Дёргается глаз при стрессовых ситуациях.

Горбатов: на этот симптом вы просто не должны обращать внимания. Это сущий пустяк.

Иногда проскакивает раздражительность. Нет расслабления. Суетливость. Спешка. Ламотрин пока убирать не хочу, чтобы не чувствовать ухудшение. Испытываю и испытывал утром после пробуждения разбитость. Интересы есть в жизни, развлечения хобби. Но не испытываю от них удовольствия как раньше. Грусти, печали то нет, была немного вот при смене схемы с третьего дня примерно. Сон вроде неплохой, иногда не глубокий поверхностный, когда перенервничаешь. На работе начальник строгий с ним постоянно испытываю напряжение. Хоть и хорошо ко мне относится. А когда высказывают критику негативного характера в адрес хоть и не прямо а в целях профилактики так сказать. Сразу испытываю ухудшение настроения и ухудшение самооценки.

Горбатов: группа симптомов тревожног-депрессивного спектра, по идее, должна у вас уменьшиться или полностью исчезнуть на фоне добавления к терапии 10-20 мг пароксетина, скажем так, черерз 2-3 недели. Что касается низкой самооценки, то её вам надо повысить либо самому, либо с помощью когнитивно-поведенческой терапии.

Хоть сам начальник меня ценит. И хотел сделать меня старшим мастером, ( он у нас на заводе играет почти основную роль). Посоветуйте дальнейшее действие к пути ремиссии. Потому что уже охота сильно.

Горбатов: читайте мой ответ вам в самом верху. И самое главное, не спешите. Подбор лечебной комбинации препаратов требует времени.