Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

самое сильное противотревожное лекарство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Можете в порядке убывания, от самого сильного анксиолитического эффекта, до самого слабого, разместить транквилизаторы: феназепам, диазепам,лоразепам,медазепам,оксазепам,мебикар,атаракс,тофизопам,анвифен,стрезам,алпрозолам,тералиджен,спитомин, афабозол. И какой норматик лучше карбамазин, ламотриджин, вальпроевая кислота,гапептин? Какой новый и мало побочек, не вызывает сонливость.

Комментарии

  • Алпразолам самый мощный противотревожный препарат, с ним конкурируют диазепам, лоразепам и феназепам. Нормотимики назначаются в зависимости от диагноза заболевания и преобладания фаз депрессивной и экзальтации. Я больше предпочитаю назначать при БАРе в фазе депрессии ламотриджин, в фазе гипомании/мании - вальпроат, а при повышенной агрессивности и раздражительности вне рамок БАР - окскарбазепин.