Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Амитриптилин при тревоге, поможет ли

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый длоктор. У меня много лет синдром дереализации, деперсонализации, постоянно, каждую минуту. Принимала много различных препаратов, не помогает ничего. От некоторых были незначительные улучшения, но полностью не проходит. Психиатр говорит что я очень тревожная, и что у меня именно от тревоги идет дереализация, деперсонализация. Мне назначили амитриптилин в уколах, психиатр говорит он уберет тревогу и следовательно, уйдёт дереализация. Как вы думаете, действительно ли амитриптилин может помочь в этом? И не будут ли от него закатываться глаза? У меня от некоторых препаратов закатываются глаза. Спасибо вам.

Комментарии

• Глаза у вас " закатываются ", а на самом деле это окуломоторная судорога, на фоне приёма антипсихотиков, главным образом первого поколения, принимаемых без прикрытия одним из корректоров ( циклодол, акинетон ) . Амитриптилин, действительно обладает довольно выраженным противотревожным эффектом, но мой вам совет, если и принимать этот препарат, то исключительно в небольших суточных дозах, минимум 12.5 - 18.75 мг по 6.25 мг трижды в день, а максимум в суточной дозе 50 мг, по 12.5 мг утром и после обеда и 25 мг на ночь. Поможет ли он вам убрать де релизацию/деперсонализацию, я вам точно сказать не могу. Не уверен, но вы должны верить своему доктору.