Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Амитриптилин при тревоге, поможет ли

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый длоктор. У меня много лет синдром дереализации, деперсонализации, постоянно, каждую минуту. Принимала много различных препаратов, не помогает ничего. От некоторых были незначительные улучшения, но полностью не проходит. Психиатр говорит что я очень тревожная, и что у меня именно от тревоги идет дереализация, деперсонализация. Мне назначили амитриптилин в уколах, психиатр говорит он уберет тревогу и следовательно, уйдёт дереализация. Как вы думаете, действительно ли амитриптилин может помочь в этом? И не будут ли от него закатываться глаза? У меня от некоторых препаратов закатываются глаза. Спасибо вам.

Комментарии

  • Глаза у вас " закатываются ", а на самом деле это окуломоторная судорога, на фоне приёма антипсихотиков, главным образом первого поколения, принимаемых без прикрытия одним из корректоров ( циклодол, акинетон ) . Амитриптилин, действительно обладает довольно выраженным противотревожным эффектом, но мой вам совет, если и принимать этот препарат, то исключительно в небольших суточных дозах, минимум 12.5 - 18.75 мг по 6.25 мг трижды в день, а максимум в суточной дозе 50 мг, по 12.5 мг утром и после обеда и 25 мг на ночь. Поможет ли он вам убрать де релизацию/деперсонализацию, я вам точно сказать не могу. Не уверен, но вы должны верить своему доктору.